Тушинская больница.
Читая на портале найдите фамилии докторов, их ученую степень и плюс контакты для посещения. Рекомендуем узнать отзывы посетителей, получивших консультацию. Все желают чтобы их вел научный деятель. Ищите не лестные наблюдения, чтобы уйти от расхождения того, что ждешь и того, что получаешь. Качество услуг в каждой клинике зависит от класса образования врачей и кроме того от качества оснащения, которое установлено в диагностическом кабинете. Многие учреждения способны похвастаться последним оснащением отделений. Полезно поинтересоваться, принимает ли в больнице профессор или другой ординатор самого значительного класса. Вот Вы пошли к специалисту.
Тушинская детская городская больница
125480, г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Справочная служба: (495) 496-74-90, 490-87-11, 490-89-11
Проезд: 10 минут на автобусе № 267, 43, троллейбусе № 70, трамвае № 6 от станции метро «Сходненская» до остановки «Братцево»
Схема проезда->>
Официальный сайт детской больницы->>
Осенью 2003 года постепенно, стали завязываться отношения с Детской Тушинской больницей, и началась совместная работа. Несколько прихожанок храма Преображения Господня, в свободное от работы и семейных забот время, безвозмездно, по очереди, начали приходить в 1-е инфекционное отделение Тушинской больницы ухаживать за малышами-отказниками, за сиротами и беспризорниками, за маленькими детьми, временно изъятыми из неблагополучных семей.
На сегодняшний день в этом отделении силами патронажных сестер группы милосердия организованы ежедневные посменные дежурства с 9-00 до 20-00 часов.
Крестины в детской больнице
Тушинская детская городская больница
Контакты:
- 125480, г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28
- Справочная служба: (495) 496-74-90, 490-89-11
- Проезд: м. Сходненская
Информация:
17 апреля 1984 года на месте старой деревни, садов и хозяйственных построек взметнулось ввысь красивое современное здание нашей больницы, аналогов которому не было во всей Москве. Строительство велось по индивидуальному проекту и было закончено 17 апреля 1984 года. С этого момента больница начала отсчитывать свою историю.
В год открытия больницы трудилось около ста пятидесяти человек, а в настоящее время свой труд, тепло и внимание отдают детям более тысячи высококвалифицированных специалистов.
Тушинская детская больница Департамента здравоохранения Москвы является крупным, многопрофильным стационаром с современными эффективными технологиями диагностики, лечения и реабилитации детей.
Лечебный комплекс может одновременно принять до 950 больных, причем 890 человек могут лечиться круглосуточно, а 60 человек в стационаре дневного пребывания. Ежегодно в больнице получают консультативную, диагностическую и лечебную помощь около 70 тысяч детей, выполняется свыше 5500 операций, оказываются консультативно-диагностические услуги до 20000 больным детям.
В настоящее время в больнице работают 31 кандидатов медицинских наук, 96 врачей высшей категории, 611 медицинских сестер, из которых 427 имеют сертификат специалиста и 299 квалификационную категорию.
На базе больницы большую научно-практическую работу проводят сотрудники 11 кафедр педиатрического факультета и одного научного отдела по детской хирургии Российской медицинской академии последипломного образования. Взаимодействие между коллективами кафедр и больницы, с ее мощными материально-техническими ресурсами, способствует повышению качества оказываемой помощи детям города Москвы и России, создает прекрасную базу для ее совершенствования, а также обучения врачей и медицинских сестер.
В больнице совместно с заведующими кафедр разработаны и внедрены по основным разделам медицины диагностические и лечебные алгоритмы, протоколы ведения больных, высокие технологии в отделениях хирургического профиля, реанимации и интенсивной терапии новорожденных детей, эндоскопии, педиатрических, инфекционных и других отделениях.
Тушинская детская городская больница предлагает все лучшее от науки и практики, чтобы помочь обрести здоровье детям из разных уголков России.
Тушинская детская больница построена в 1984 г. расположена в экологически чистом районе Москвы. Это многопрофильный стационар с 20 специализированными отделениями для детей до 14 лет. При больнице функционирует дневной стационар.
Главный врач: Куликова Олеся Евгеньевна, тел. (495) 496-91-00.
В настоящее время в больнице работает 215 врачей, из них 1 доктор медицинских наук, 31 кандидат медицинских наук, 96 врачей высшей категории, 28 врачей 1 категории. 611 медицинских сестер, из них 427 имеют сертификат специалиста и 299 квалификационную категорию.
Телефоны:
Хирургическая помощь: (495) 496-74-91
Справочная: (495) 496-74-90
В экстренных случаях (круглосуточно): (495) 490-89-11
Заместитель главного врача по медицинской части:
Майкова Ирина Дмитриевна
Тел. (495) 490-72-00
Соловьева Светлана Даниловна
Тел. (495) 496-61-11
Лечение
Больница располагает 890 койками для круглосуточного лечения и 60 койками в стационаре дневного пребывания.
Одно- и двухместные палаты, имеются условия для пребывания родителей с детьми.
Проводится обучение детей по школьной программе.
По добровольному медицинскому страхованию детям и их родителям предоставляются условия повышенной комфортности.
Условия госпитализации:
- для жителей Москвы по направлениям медицинских учреждений и при личном обращении по страховым полисам
- для граждан РФ, с разрешением Департамента здравоохранения, при наличии паспорта, родителя и полиса ребенка.
- для граждан СНГ и иностранных граждан скорая медицинская помощь оказывается бесплатно, плановая медицинская помощь за наличный расчет
Больница предлагает лечение заболеваний:
- болезни новорожденных и детей до 18 лет: диагностическая и лечебная помощь в полном объеме
- болезни желудочно-кишечного тракта: диагностика и лечение с использованием ультразвуковой и эндоскопической техники
- воспалительные заболевания и функциональные расстройства почек и мочевого пузыря, нефриты, обменные нефропатии: диагностика, терапевтическое и хирургическое лечение
- офтальмологические заболевания: иридодиагностика, операции с использованием уникальной аппаратуры
- косоглазие: лечение на компьютере
- общехирургические заболевания: хирургические вмешательства в полном объеме
- эндокринная патология, заболевания щитовидной железы: диагностика и лечение, в том числе хирургическое, с использованием оригинальных методов, коррекция пола
- врожденная и приобретенная костная патология, повреждения костей и суставов: коррекция и лечение
- острая черепно-мозговая травма, пороки развития: лечение, микрохирургические операции
- гидроцефалии: оперативная коррекция
- патология уха, горла, носа, в том числе аномалии развития, тугоухость: диагностика и лечение, в том числе ультразвуковая аденотомия
- заболевания нервной системы
- инфекционные заболевания
Платные услуги:
- - По направлениям страховых компаний, работающих в системе ДМС
- - Для иностранных граждан по педиатрии, нефрологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, неврологии, оториноларингологии, офтальмологии, нейрохирургии, травматологии, плановой и экстренной хирургии, инфекционным болезням.Проводится компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, ультразвуковое исследование.Платные медицинские услуги оказываются в консультативно-диагностическом поликлиническом отделении, в стационаре и стационаре дневного пребывания.На базе больницы сотрудники кафедр РМАПО оказывают консультативную помощь.
Отделения
- Административно-хозяйственные службы
- Инфекционные отделения
- Отделения педиатрии
- Отделения реанимации и интенсивной терапии
- Отделения хирургии
- Параклиническая служба
Тушинская детская городская больница (ДКБ № 7 Тушинская)
Тушинская детская больница построена в 1984 г. расположена в экологически чистом районе Москвы. Это многопрофильный стационар с 20 специализированными отделениями для детей до 14 лет. При больнице функционирует дневной стационар.
Главный врач: Куликова Олеся Евгеньевна. тел. (495) 496-91-00.
В настоящее время в больнице работает 215 врачей, из них 1 доктор медицинских наук, 31 кандидат медицинских наук, 96 врачей высшей категории, 28 врачей 1 категории. 611 медицинских сестер, из них 427 имеют сертификат специалиста и 299 квалификационную категорию.
Хирургическая помощь: (495) 496-74-91
Справочная: (495) 496-74-90
В экстренных случаях (круглосуточно): (495) 490-89-11
Заместитель главного врача по медицинской части: Конюхова Марина Арамовна, тел. (495) 490-72-00
Заместитель главного врача по хирургии: Шеин Виктор Николаевич (495) 496-91-77
Заместитель главного врача по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям: Дорошенко Иван Егорович, тел. (495) 948-53-79
Главная медицинская сестра: Панфилова Раиса Петровна, тел. (495) 948-60-35
Главный бухгалтер: Ковалева Вероника Валерьевна. тел. (495) 496-75-11
Заместитель главного врача по кадрам: Соловьева Наталья Анатольевна, тел. (495) 490-88-00
Заместитель главного врача по административно-хозяйственной работе: Волков Борис Сергеевич. тел. (495) 496-73-90
Заместитель главного врача по технике: Русаков Василий Емельянович. тел. (495) 949-00-03
Заместитель главного врача по инфекции: Майкова Ирина Дмитриевна, тел. (495) 496-61-11
Источник: www.mosgorzdrav.ru
Больница располагает 890 койками для круглосуточного лечения и 60 койками в стационаре дневного пребывания.
Одно- и двухместные палаты, имеются условия для пребывания родителей с детьми.
Проводится обучение детей по школьной программе.
По добровольному медицинскому страхованию детям и их родителям предоставляются условия повышенной комфортности.
Условия госпитализации:- для жителей Москвы - по направлениям медицинских учреждений и при личном обращении по страховым полисам
- для граждан РФ, с разрешением Департамента здравоохранения, при наличии паспорта, родителя и полиса ребенка.
- для граждан СНГ и иностранных граждан скорая медицинская помощь оказывается бесплатно, плановая медицинская помощь за наличный расчет
- болезни новорожденных и детей до 18 лет: диагностическая и лечебная помощь в полном объеме
- болезни желудочно-кишечного тракта: диагностика и лечение с использованием ультразвуковой и эндоскопической техники
- воспалительные заболевания и функциональные расстройства почек и мочевого пузыря, нефриты, обменные нефропатии: диагностика, терапевтическое и хирургическое лечение
- офтальмологические заболевания: иридодиагностика, операции с использованием уникальной аппаратуры
- косоглазие: лечение на компьютере
- общехирургические заболевания: хирургические вмешательства в полном объеме
- эндокринная патология, заболевания щитовидной железы: диагностика и лечение, в том числе хирургическое, с использованием оригинальных методов, коррекция пола
- врожденная и приобретенная костная патология, повреждения костей и суставов: коррекция и лечение
- острая черепно-мозговая травма, пороки развития: лечение, микрохирургические операции
- гидроцефалии: оперативная коррекция
- патология уха, горла, носа, в том числе аномалии развития, тугоухость: диагностика и лечение, в том числе ультразвуковая аденотомия
- заболевания нервной системы
- инфекционные заболевания
Платные услуги:
По направлениям страховых компаний, работающих в системе ДМС
Источник: www.mosgorzdrav.ru
Отрицательные
В настоящее время в больнице работает 215 врачей, из них 1 доктор медицинских наук, 31 кандидат медицинских наук, 96 врачей высшей категории, 28 врачей 1 категории. 611 медицинских сестер, из них 427 имеют сертификат специалиста и 299 квалификационную категорию.
Тушинская больница располагает 890 койками для круглосуточного лечения, кроме того она имеет еще 30 реанимационных коек и 60 коек в стационаре дневного пребывания.
- административно-хозяйственные службы
- инфекционные отделения
- отделения педиатрии
- отделения реанимации и интенсивной терапии
- отделения хирургии
- параклиническая служба
Справочная информация
В соответствии с Приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 30.06.2014 № 583 Тушинская детская городская больница переименована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой Департамента здравоохранения города Москвы"
Новое полное наименование:
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой Департамента здравоохранения города Москвы»
Сокращенное наименование:
ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ»
ГБУЗ «Тушинская детская городская больница Департамента здравоохранения г. Москвы», открыта в 1984 году - это один из крупнейших многопрофильных больничных комплексов по оказанию специализированной и высокотехнологичной медицинской noмощи детям с различной соматической и хирургической патологией, объединяющий в единую многофункциональную технологическую цепочку весь процесс диагностики и лечения больных с момента поступления до полного выздоровления.
Это многопрофильный стационар с 20 специализированными отделениями для детей от рождения до 18 лет, проживающих в Москве, Московской области и других регионах Pocc ии. При больнице работает стационар дневного пребывания педиатрического и хирургического профилей (СДП) и консультативно-диагностическое поликлиническое отделение (КДПО).
Главный врач: Османов Исмаил Магомедович, доктор медицинских наук, профессор, тел. (495) 496-91-00, факс. 8 (495) 496-43-30
Заместитель главного врача по медицинской части: Чубарова Антонина Игоревна, доктор медицинских наук, профессор, (495) 490-72-00
Заместитель главного врача по хирургии: Шеин Виктор Николаевич, доктор медицинских наук, профессор, (495) 496-91-77
Заместитель главного врача по инфекции: Майкова Ирина Дмитриевна, кандидат медицинских наук, (495) 496-61-11
Заместитель главного врача по ГО и ЧС: Гаврилов Михаил Михайлович (495) 949-00-03
Главная медицинская сестра: Панфилова Раиса Петровна (495) 948-60-35
Телефоны:
Справочная (495) 496-74-90, приемное отделение (495) 490-89-11
Запись к врачу (495) 496-73-41
Телефон дежурного администратора (495) 496-91-00 с 17:00, 8 (903) 720-47-51 - круглосуточно, факс. 8 (495) 949-19-06
Телефон горячей линии для обращений родителей пациентов больницы (495) 720-47-51
Телефон дежурного травматолога (травмпункт) (495) 496-99-01
ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ И ГКУ ДЗ СЗАО
«Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
Часы работы: 08:00–20:00, выходной – суббота, воскресенье.
+7 (499) 251-83-00 по вопросам организации медицинской помощи;
+7 (499) 251-14-55 по вопросам лекарственного обеспечения;
+7 (495) 699-50-30 по вопросам вакцинации;
+7 (495) 332-21-13 по вопросам акушерской службы;
Оперативный дежурный (круглосуточно):
+7 (499) 251-83-00, факс: +7 (499) 251-44-27.
«Горячая линия» Управления фармации ДЗМ: +7 (495) 652-82-37
«Горячая линия» ГКУ ДЗ СЗАО (круглосуточно): +7 (499) 198-55-10
Официальный сайт больницы: www.tdgb-mos.ru
www.mosgorzdrav.ru/cvl1Режим работы: круглосуточно.
На базе ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» (Тушинская детская больница) Вы и Ваш ребенок можете пройти обследование, лечение, получить консультацию специалистов по программам ДМС и в рамках платных услуг.
График работы:
Понедельник – пятница с 8.00 по 20.00
Суббота с 9.00 до 15.30
Воскресенье - выходной
Предварительная запись возможна по телефону 8-967-178-24-14 8-(495)-495-35-69
www.tdgb-mos.ru/platnye-uslugiСписок страховых компаний работающих с ТДГБ
ОСАО «Ингосстрах»
ОАО «Капитал Страхование»
О компании:
На базе больницы развернут стационар дневного пребывания на 60 коек (30 коек педиатрического профиля и 30 коек хирургического профиля), в котором проходит обследование и лечение больных с применением всех возможностей многопрофильного стационара. Больница проводит работу по обследованию, лечению и социальной реабилитации безнадзорных и беспризорных детей. В отделении для детей сирот оказывается медицинская помощь больным из домов ребенка с инфекционной патологией. Врачи больницы совместно с сотрудниками кафедр педиатрического факультета Российской медицинской академии последипломного образования проводят огромную научно-практическую работу. Материально-техническая база больницы и взаимодействие коллектива больницы с сотрудниками кафедр Академии способствует повышению кач-ва оказания медицинской помощи детям города Москвы и России. В больнице созданы лучшие условия для внедрения передовых, прогрессивных и высококачественных методов диагностики и лечения больных, а кроме того обучения врачей и медицинских сестер.
Отзывы про детская больница тушинская детская гб
Лежали не один раз!
Уж так уж получилось что мы в больницах лежали не раз.В тушиской нам пришлось лежать раза 3 или 4.
Первый раз мы лежали когда сыну был почти месяц,в поталогии новорожденных.Ничего плохого о этом отделении сказать не могу.врачи хорошие (Карасева Лариса Николаевна вроде)женщина оч грамотная хотя и орущяя постоянно)
Потом мы попали в больницу Святого Владимира,(легли на операцию)выписали нас оттуда через 2 недели с кишечной инфекцией,после чего мы попали в инфекционную реанимацию в Тушинской больницы.Заведующий там мужик очень грамотный до сих пор ему оч благодарны,т.к. откачивали мою кроху 10 суток.
После попали в отделение эндокринологии,вот там ужас то и продолжился.ремонта нет,из окон дует (октябрь месяц,стены ледянющие,зимой покрываются льдом)Зав.отделением просто мрак,постоянно орет,оскорбляет,унижает,зайдя в палату швыряет личные вещи чуть ли не в лицо.Постоянно и всем говорит "Ваш ребенок был присмерти!Мы его ели спасли,он почти умирал,и т.д и т.п.)Начинает нормально общаться после того как начинаешь грубить ей!
После попали туда буквально 2 месяца назад,легли на эту чуртову операцию.Пролежали месяц,операцию нам так и не сделали,так как подхватили там ротовирус.После чего нас перевели в 4 инфекцию (УЖАС ПРОСТО)Поместили нас с сыном в палату метр на метр в которой лежит 6 человек (Казанский вокзал)У всех разный вирус.не пройти,везде вещи.Дали нам кровать одну с сыном без бортиков и спинок,типа раскладушки,спите как хотите с 8 мес. сыном.пипец.Взяла платную палату,за которую отдавала по 3000р за сутки.После инфекции перевели нас обратно в эндокринологию.Через пару дней в палате выбило окно от сильного ветра,после чего мы с сыном заболели,бронхит.Вот после майских праздников ложимся опять на операцию,только уже в 9-ту.Надеюсь уже сделают все наконец.
Короче говоря Тушиская это ходячая,точнее стоячая инфекция.Да и Русаковская тоже,Что там что там каждый день у кого то понос,рвота,температура. Я уж не говорю про тараканов в тушиской и в русаковке.Просто кишат!
Кстати единственное что понравилось в тушиской это первая инфекция вот там придраться не к чему!
Источники:
Еще клиники:
22 апреля 2018 года
Комментариев пока нет!